МОСКВА, 23 июн -. Россия вышла из тренда оттока медицинских кадров, с которым столкнулся весь мир после пандемии коронавируса, сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.
«Нам удалось переломить стойкий и крайне негативный тренд на снижение численности медицинских работников, который усилился в пандемию», — сказал Мурашко в ходе совещания с президентом РФ Владимиром Путиным.
Он также отметил, что формирование устойчивого кадрового потенциала страны в сфере здравоохранения во многом зависит от численности приема в вузы. Так, с 2020 года прием на программы специалитета вырос на 43,5%, в ординатуру — на 30%.
«Особо хочу отметить рекордный рост приема на программы среднего профессионального образования — 49%», — подчеркнул Мурашко.

Источник: РИА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *