МОСКВА, 25 июн -. «Лос-Анджелес Лейкерс» обменял выбранного во втором раунде драфта Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) российского защитника Всеволода Ищенко в «Даллас Маверикс», сообщается на сайте лиги.
В среду НБА на странице в соцсети X сообщила, что «Чикаго Буллз» выбрал Ищенко во втором раунде драфта под общим 56-м номером. Как сообщал журналист Шамс Чарания, пик был отправлен в «Лейкерс». Позднее «Даллас» сообщил, что приобрел права на Ищенко у «Лос-Анджелеса» в обмен на денежную компенсацию.
Ищенко 21 год. С 2024 года он выступает за краснодарский клуб «Локомотив-Кубань». В завершившемся сезоне Единой лиги ВТБ защитник провел 48 встреч, в которых в среднем набирал 8,7 очка, делал 4,6 подбора и 2,0 передачи. Ищенко в 2026 году стал участником Матча звезд Единой лиги ВТБ, а по итогам регулярного чемпионата был признан лучшим молодым игроком турнира.
В 2025 году «Бруклин Нетс» выбрал под восьмым номером Егора Демина, что стало самым высоким пиком для россиян за всю историю драфта НБА.

Источник: РИА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *