МОСКВА, 25 июн -. Все государственные больницы Венесуэлы оказывают помощь пострадавшим от землетрясения, заявил министр здравоохранения этой страны Карлос Альварадо.
«Работают все государственные медицинские центры для оказания помощи пострадавшим по всей стране», — говорится в его заявлении, опубликованного в соцсети X.
Министр отметил, что в столичном регионе также в работу включились 12 частных клиник.
В Венесуэле в среду произошли две серии мощных подземных толчков, магнитуда первых, по оценке Геологической службы США, составила 7,2, а вторых — 7,5. В результате землетрясения погибли по меньшей мере 32 человека, более 700 получили ранения. В стране продолжаются поисково-спасательные работы, действует режим чрезвычайной ситуации.
Источник: РИА
