МОСКВА, 27 июня -. Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала отказ российских гимнасток выступать на турнире в Румынии без флага РФ единственно возможной, логичной реакцией.
«Вопреки недавним решениям Международной федерации гимнастики и Европейского гимнастического союза о снятии всех действовавших ограничений и восстановлении в правах наших спортсменов им (российским спортсменкам — ред.) запретили использовать на первенстве в Румынии национальный флаг и гимн. Единственно возможной, логичной реакцией с российской стороны стал отказ участвовать в состязаниях», — привели слова Захаровой в комментарии, опубликованном на сайте МИД РФ.
Источник: РИА
