МОСКВА, 25 июн -. Дело о гибели женщины во время процедуры липосакции, в которой обвиняется косметолог, не рассчитавшая дозу анестетика, будет направлено в московский суд, сообщила столичная прокуратура.
В конце марта столичный главк СК РФ сообщал о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) после смерти пациентки частной косметологической клиники на Новослободской улице в центре Москвы. Как уточняли в правоохранительных органах, пациентке 1967 года рождения проводили липосакцию.
«Тверская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении косметолога, обвиняемой по части 2 статьи 109 УК РФ… Она, самостоятельно изготовив раствор, лично произвела инъекцию раствора в область живота пациентки, что привело к гибели женщины вследствие острой интоксикации препаратом», — говорится в канале прокуратуры на платформе «Макс».
Отмечается, что 31 марта в частном центре косметологии на Новослободской улице пациентке была оказана услуга «липоредукция» с применением раствора, в состав которого входит анестетик. Фигурантка не проверила концентрацию препарата, а также не обеспечила присутствие анестезиолога и реаниматолога.
Добавляется, что вину косметолог признала, уголовное дело будет направлено в суд.

Источник: РИА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *