МОСКВА, 24 июн -. В Киеве повторно мобилизовали солдата, ранее уволенного из ВСУ после получения ранения и установления инвалидности, сообщили в российских силовых структурах.
«Родственники солдата В. Янова жалуются, что в киевском ТЦК (военкомат на Украине) вынудили ранее уволенного после полученных ранений украинца «добровольно» вернуться в ВСУ. Несмотря на инвалидность, повторно мобилизованный военнослужащий был отправлен в приграничный район Черниговской области, где был уничтожен», — сказал собеседник агентства.
Он также отметил, что в Черниговскую область ВСУ перебросили группы 114-й отдельной бригады территориальной обороны Украины, укомплектованные ограниченно годными военнослужащими. Часть из них, по его словам, была повторно мобилизована в 2022-2024 годах после увольнения из ВСУ по состоянию здоровья.

Источник: РИА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *