ЕРЕВАН, 22 июн -. Музыкальный вечер, приуроченный к 85-летию начала Великой Отечественной войны, состоялся в понедельник в Доме Москвы в Ереване.
«Трогающие душу и волнующие сердца песни и стихи военных лет и современных авторов прозвучали со сцены Дома Москвы в Ереване в ходе концерта «Помните!», приуроченного к 85-летней годовщине начала Великой Отечественной войны», — говорится в сообщении пресс-службы Дома Москвы.
Отмечается, что на мероприятии выступили талантливые вокалисты и декламаторы. На концерте присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, представители посольств России и Белоруссии, Россотрудничества в Армении, Объединения ветеранов республики, российских организаций и деятели культуры.
Мероприятие было организовано Международным центром русской культуры «Гармония» при поддержке правительства Москвы, департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы, Московского Дома соотечественника и Дома Москвы в Ереване.
В завершение вечера председатель Международного центра русской культуры «Гармония» Аида Арутюнян поблагодарила всех присутствующих, особо приветствовав ветеранов Великой Отечественной и пожелав им здоровья и долгих лет жизни.
«А мы будем помнить о вашем беспримерном подвиге, который неподвластен времени и благодаря которому мы сегодня живем и здравствуем», — сказала она.
В свою очередь, советник-посланник посольства РФ в Армении Дмитрий Лицкай подчеркнул, что все ныне живущие — в неоплатном долгу перед представителями героического поколения победителей.
«Мы обязаны помнить об их подвиге и равняться на них. Они всегда должны быть для нас примером несгибаемости, преодоления трудностей и стремления к Победе», — сказал российский дипломат.
Источник: РИА
