МОСКВА, 28 июн — , Андрей Михайлов. Нападающий московского футбольного клуба «Динамо» Константин Тюкавин исключил возможность перехода в столичный «Спартак» и заявил, что решение о возможном переходе в петербургский «Зенит» примет руководство «бело-голубых».
Ранее председатель правления «Зенита» Константин Зырянов подтвердил «Спорт-Экспрессу» интерес клуба к Тюкавину.
«Со мной никто не разговаривал на эту тему. Как клуб посчитает нужным, так и сделаем. Пока еще ни с кем из руководителей не встречался. Возможно, на неделе с кем-то придется увидеться. У меня долгий контракт с «Динамо», — сказал Тюкавин.
На вопрос о том, не против ли он перехода в петербургский клуб, форвард ответил: «Я же не заявлял так! Посмотрим, как руководство посчитает нужным. Я игрок «Динамо», жду встречи с Сандро и завтра приступлю к тренировкам».
По словам Тюкавина, его удивил интерес со стороны «Спартака». «То, что обращались этим летом, это правда. Чуть-чуть с удивлением воспринял. Я игрок «Динамо», у меня еще четыре года контракта. Дошла информация, что «Спартак» интересуется, ищет нападающего. Сказал агенту, что в «Спартак» моя дорога точно закрыта», — сказал нападающий.
Тюкавину 23 года. Нападающий является воспитанником «Динамо» и выступает за основной состав с 2020 года. Его контракт с «бело-голубыми» рассчитан до 2030 года. В прошедшем сезоне форвард забил 13 мячей в 31 матче во всех турнирах.
Источник: РИА
