ВАШИНГТОН, 24 июн -. Президент США Дональд Трамп снова выступил с утверждением, что Иран идет на большие уступки для завершения конфликта с США.
«Иран идет на очень большие уступки», — сказал Трамп журналистам.
Иран и США в ночь на 18 июня дистанционно подписали меморандум, который предполагает завершение начавшегося 28 февраля военного конфликта. Меморандум также определяет сроки, когда США снимут морскую блокаду, а Иран восстановит судоходство в Ормузском проливе.
Подписание исламабадского меморандума является признаком поражения Вашингтона в конфликте с Тегераном, считает председатель парламента Ирана Мохаммад-Багер Галибаф, который также является главой делегации Ирана на переговорах с США.
Источник: РИА
