МОСКВА, 24 июн –. Сделавшая кальян на куличе Ксения Белоусова направила Русской православной церкви (РПЦ) письмо с покаянием, находясь в СИЗО, сообщил защитник женщины — адвокат Станислав Соловьев.
Церковь получила покаянное письмо сделавшей кальян из кулича Белоусовой и подготовила ходатайство в суд о смягчении наказания, сообщил ранее зампред Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе.
«Ксения из СИЗО направила обращение в РПЦ, в котором раскаивается за совершенное и просит прощения. На что церковь ответила, что готова ходатайствовать в суд о смягчении наказания», – сказал Соловьев.
Суд, пояснил он, может исключить указание на отмену условного осуждения Белоусовой, то есть может сохранить или не сохранить для нее условное наказание по предыдущему приговору.
В апреле Белоусова в баре в центре Москвы сделала из пасхального кулича чашу для кальяна. Перформанс она сняла на видео и выложила в соцсети. Было возбуждено уголовное дело по статье об оскорблении чувств верующих.
Наказание 3 года 25 дней было назначено ей по совокупности с прошлым приговором, в котором ей было назначено три года условно за хранение мефедрона.

Источник: РИА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *