МОСКВА, 24 июн — , Вероника Жеребцова. Российскому защитнику Георгию Джикии предстоит большая работа, чтобы завоевать место в стартовом составе столичного футбольного клуба «Локомотив», заявил бывший главный тренер железнодорожников и сборной России Юрий Семин.
В среду «Локомотив» объявил о подписании экс-капитана «Спартака» Джикии. Контракт 32-летнего защитника с клубом, воспитанником которого он является, рассчитан на один сезон.
«Это опытный игрок. Игрок, который себя в нашем чемпионате зарекомендовал с лучшей стороны, игрок, который любит побеждать. Другое дело, каковы его кондиции сегодня. Многое будет зависеть от тренеров «Локомотива»: если приведут его в порядок, значит, будет боевой единицей. У «Локомотива» достаточное количество квалифицированных игроков в обороне, и ему предстоит большая работа, чтобы завоевать себе стартовое место», — сказал Семин.
В июле 2025 года Джикия перешел в турецкий «Антальяспор», его контракт был рассчитан до лета 2027 года. По итогам сезона-2025/26 команда заняла 16-е место в Суперлиге и вылетела во второй по силе дивизион чемпионата Турции.
Последним клубом Джикии в России были подмосковные «Химки», до этого он восемь сезонов играл за «Спартак» (215 матчей, 5 голов), с которым выиграл чемпионат, Кубок и Суперкубок России. Также на счету Джикии 44 матча и 2 гола за сборную России, с которой он выступил на Кубке конфедераций 2017 года и Евро-2020.
Источник: РИА
