ДЖАКАРТА, 22 июн. Россиянка Анна, впавшая в кому на индонезийском острове Бали после предполагаемого отравления метанолом, скончалась, сообщил знакомый девушки.
«Сегодня ночью Анны не стало. Окончательно», — рассказал собеседник агентства.
Ранее сообщалось, что Анна прилетела на Бали 31 мая. Уже на следующий день ей стало плохо после употребления местного вина, после чего она была госпитализирована в тяжелом состоянии и впала в кому. По словам близких, врачи предположили тяжелое отравление метанолом.
Позднее девушке констатировали смерть мозга. Родственники и друзья боролись за ее жизнь и пытались организовать ее медицинскую эвакуацию в Россию, однако состояние пациентки оставалось крайне тяжелым.
Метанол является сильнодействующим ядом. Даже небольшое количество вещества может вызвать тяжелое поражение центральной нервной системы, потерю зрения, кому и смерть. В странах Юго-Восточной Азии периодически фиксируются случаи отравления контрафактным алкоголем, содержащим метиловый спирт.

Источник: РИА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *