МОСКВА, 27 июн — , Олег Краев. США используют соцсети и инфлюенсеров для дестабилизации обстановки на Кубе, таким мнением с поделился латиноамериканист из Национального автономного университета Мексики Рауль Ромеро.
«США используют социальные сети, привлекают инфлюенсеров или комьюнити-менеджеров для дестабилизации обстановки (на Кубе — ред.)», — заявил собеседник агентства.
Он отметил, что основным объектом американского воздействия через цифровые площадки является молодежь.
«Идея восстания вызывает симпатии некоторых людей из-за энергетического, продовольственного кризиса, тяжелого положения молодежи, на которую все большее влияние оказывают социальные сети и весь американский медиа-аппарат», — сказал Ромеро.
США в последние месяцы усилили политическое и экономическое давление на Кубу. В частности, в январе американский президент Дональд Трамп подписал указ, позволяющий вводить пошлины на импорт из стран, поставляющих нефть на Кубу, а также объявил чрезвычайное положение в связи с якобы имеющейся кубинской угрозой нацбезопасности США. Эта мера усугубила дефицит топлива на острове, сказалась на выработке электроэнергии, транспорте, производстве продуктов питания, здравоохранении и образовании.

Источник: РИА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *