МОСКВА, 22 июн -. Проведение магнитно-резонансных исследований с 1 сентября станет доступно россиянам без назначения лечащего врача, следует из документа Министерства здравоохранения России, с которым ознакомилось.
МРТ позволяет получать детальные послойные изображения внутренних органов, мягких тканей, суставов, позвоночника и нервной системы. Этот неинвазивный метод диагностики не использует ионизирующее излучение, потому безопасен для пациента.
Действие документа прекращается 1 сентября 2032 года.
Источник: РИА
