ВАШИНГТОН, 24 июн -. Министр энергетики США Крис Райт предупредил, что Евросоюз может лишиться поставок американского газа, если Брюссель не смягчит свои правила по ограничению выбросов метана.
«Без серьезной реформы этого правила оно создаст серьезные проблемы для Европы, а в этом нет необходимости. Это не эскалация. Наши энергоресурсы будут поступать на рынок. Просто они пойдут в другое место», — сказал Райт в интервью агентству Блумберг на полях конференции в Нью-Йорке.
В марте Блумберг передавало, что США раскритиковали правила Евросоюза по ограничению выбросов метана при импорте нефти и газа, заявив, что на фоне перебоев с поставками Брюссель не может позволить себе чрезмерно жесткое регулирование.
Источник: РИА
