МОСКВА, 22 июн. Пользователи соцсети X раскритиковали заявление главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен об отставке премьера Британии Кира Стармера.
В своем посте она похвалила его за «усиление безопасности Европы и Украины».
Ранее сегодня британский пермьер объявил об уходе с должности. Политик закончил речь об отставке дрожащим голосом. Он стал пятым премьером подряд, ушедшим с поста до конца срока.
Стармер возглавлял британское правительство почти два года. За время его правления страна столкнулась с экономическими проблемами, протестами из-за миграционной политики и политическими скандалами. Он был ярым сторонником Украины, готовился отправить войска в эту страну и оказывал многомиллиардную помощь ВСУ.
Источник: РИА
