С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 июн -. Россия является не ответчиком, а истцом по делу о геноциде в суде ООН, сообщил директор правового департамента МИД России Максим Мусихин.
«Мы как государство будем продолжать быть добросовестным участником системы разрешений международных споров не только как ответчик, но и как истец, мы сейчас фактически являемся истцом по делу о геноциде против Украины», — сказал он, выступая в рамках ПМЮФ.
Ранее МИД РФ сообщил, что суд ООН встал на сторону России и постановил принять к рассмотрению встречные обвинения РФ против Украины по разбирательству в рамках конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказании за него 1948 года, отметив, что попытки Запада использовать против России «юридическое оружие» вновь провалились.
По мнению МИД РФ, попытки Запада использовать против России «юридическое оружие» вновь провалились.
XIV Петербургский международный юридический форум проходит в Санкт-Петербурге с 24 по 26 июня. — генеральный информационный партнер форума.

Источник: РИА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *