МОСКВА, 22 июн -. Запорожская АЭС благодаря усилиям персонала находится в безопасном состоянии, заявил журналистам гендиректор «Росатома» Алексей Лихачев.
«Коллектив (станции — ред.) проявляет просто искреннее мужество, проявляет волю, изобретательность при решении проблем», — сказал Лихачев.
Он рассказал, что ВСУ разбили несколько автобусов, фактически вели охоту за общественным транспортом. В таких условиях пересменки персонала на станции, по словам Лихачева, превратились в «военную операцию», которая проводилась на легковом автотранспорте.
«Люди все равно делают все, чтобы состояние Запорожской АЭС было безопасным. Так оно и есть на сегодняшний день», — добавил глава госкорпорации.
Источник: РИА
