ДОХА, 27 июн -. Лидер ливанского шиитского движения «Хезболлах» Наим Касем заявил, что подписанное в Вашингтоне соглашение между Ливаном и Израилем не имеет силы, назвав его «потерей суверенитета».
Накануне представители Ливана и Израиля подписали в Вашингтоне рамочное соглашение при посредничестве США об урегулировании конфликта.
Он заявил, что пункт соглашения, который увязывает вывод израильских войск с разоружением «Хезболлах» является крайне опасным предложением, пересекающим все «красные линии».
Иран и США в ночь на 18 июня дистанционно подписали меморандум, который предполагает завершение начавшегося 28 февраля военного конфликта. Меморандум также определяет сроки, когда США снимут морскую блокаду, а Иран восстановит судоходство в Ормузском проливе.
Источник: РИА
