МОСКВА, 24 июн -. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что точно вышел бы из Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), но решать президенту России Владимиру Путину.
«ОБСЕ, конечно, — это полумертвая организация. Я честно скажу, мы с Александром Грушко (заместитель Лаврова) говорили и спорили. Это решать президенту, но я бы точно вышел из этой организации, если бы не одно обстоятельство — другие не выйдут», — сказал Лавров, выступая на XII Международном научно-экспертном форуме «Примаковские чтения».
«Мы выйдем одни и… Не то, чтобы нам будет неуютно, нет. Не лишним иметь площадку, где тебя в открытую при тебе поливают грязью, ну просто грязью поливают, которую из лужи начерпали, а ты в ответ имеешь возможность предъявить факты. А вот на факты тем, кто грязью тебя поливал, уже ответить нечего. Так что мы там остаемся, но прекрасно понимая значение этой структуры», — добавил министр.
Источник: РИА
