МОСКВА, 25 июн -. Госкорпорацию «Туризм.РФ» возглавил бывший мэр Анапы Василий Швец, рассказали в пресс-службе Минэкономразвития РФ.
«Министр экономического развития России представил коллективу АО «Корпорация Туризм.РФ» нового генерального директора — Василия Швеца. Назначение состоялось по решению совета директоров корпорации», — говорится в сообщении.
Швец имеет более чем 10-летний опыт в сфере государственного и муниципального управления: работал на руководящих позициях, отвечая за позиционирование и развитие Краснодарского края. Руководил департаментом инвестиций и развития МСП, в качестве вице-губернатора региона курировал туризм, инвестиции, цифровизацию. Пять лет был главой города-курорта Анапа.
В сообщении указывается, что министр экономического развития Максим Решетников обозначил приоритетные задачи на ближайшую перспективу. «Все запущенные инвестиционные проекты, в которых участвует корпорация, должны быть доведены до логического завершения, а объекты туристической инфраструктуры — введены в эксплуатацию в установленные сроки», — отметили в пресс-службе.
Решетников подчеркнул, что перед корпорацией стоят не только текущие обязательства, но и новые задачи, которые меняют ее роль на туристическом рынке. Ключевым направлением становится углубление взаимодействия с регионами.
Отмечается, что корпорация будет наращивать экспертизу, помогать регионам в подготовке инвестиционных проектов и привлечении финансирования, в том числе иностранного, в туристическую инфраструктуру.
В министерстве рассказали, что «Туризм.РФ» переходит к более активной интеграционной функции, становясь для регионов центром компетенций и опорой в реализации их туристического потенциала.
Решетников также поблагодарил Сергея Красноперова, исполнявшего обязанности генерального директора в последний период, за добросовестную работу и преданность делу.
Источник: РИА
