МИНСК, 26 июн -. Заявления канцлера ФРГ о намерениях сделать бундесвер сильнейшей армией в Европе вызывают тревогу, заявил заместитель министра обороны — начальник Главного военно-политического управления ВС РФ генерал армии Виктор Горемыкин на IV Международном антифашистском конгрессе в Минске.
«Серьезную тревогу вызывают громогласные заявления канцлера ФРГ Фридриха Мерца о его цели — сделать бундесвер самой сильной армией в Европе. Это свидетельство того, куда движется «евроинтеграция» во главе с бюрократами, засевшими в Брюсселе, и всячески поощряющими подобные реваншистские настроения в Германии и в других частях Евроатлантики», — сказал Горемыкин.
Замглавы Минобороны РФ заметил, что в Европе Россию огульно обвиняют в том, что она якобы планирует вторжение в страны НАТО и Евросоюза. «Европейские руководители сами придумали эту чушь и повторяют ее, сознательно обманывая собственные народы», — заключил Горемыкин.

Источник: РИА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *