ОБНИНСК (Калужская обл.), 26 июн -. ВСУ ударами по городу Энергодару и Запорожской АЭС хочет вымотать персонал станции, а потом обвинить российскую сторону в возможных ошибках коллектива, заявил журналистам в пятницу глава «Росатома» Алексей Лихачев.
«Цель (ВСУ — ред) понятна: вымотать коллектив (ЗАЭС — ред), привести к ошибкам людей и потом обвинить всех: и персонал станции, и нас в возможных каких-то последствиях», — сказал Лихачев.
Он напомнил, что за последние недели были удары по инфраструктуре станции, по энергетический инфраструктуре города Энергодара.
«И он (город – ред.) сейчас не на стабильном электропитании, и перебои с интернетом и освещением домов и улиц. Главная цель ВСУ – это оказать давление на персонал», — сказал Лихачев.
Источник: РИА
