МОСКВА, 27 июн -. Глава подмосковного городского округа Химки Инна Федотова дала старт празднованию Дня молодежи, сообщает пресс-служба администрации округа.
По поручению президента России Владимира Путина в последнюю субботу июня в России отмечается День молодежи. В этом году праздник выпал на 27 июня.
В Химках организовали молодежный фестиваль, который объединил все молодежные объединения города. На площадке работали интерактивные зоны, выставки, проходили мастер-классы.
Центральным событием стала концертная программа и церемония награждения активистов «Молодой Гвардии Единой России», «Волонтеров Подмосковья», Всероссийского студенческого корпуса спасателей, Московской областной общественной военно-патриотической организации «Сова» имени Дмитрия Кириллова, Волонтерской Роты Боевого братства городского округа Химки, Федерации настольного тенниса Московской области.
«Молодежь — это энергия, которая двигает город вперед. Ваши идеи, инициативы и стремление менять мир делают Химки современными. Желаю вам уверенности, смелых планов и их успешной реализации!» — отметила Федотова, ее слова приводит пресс-служба.
На интерактивных площадках гости могли собрать и разобрать автомат Калашникова, отработать навыки первой помощи и поучаствовать в городских играх.
Для самых активных устроили квест‑маршрут по Химкам — за прохождение ребята получили мерч с символикой «Молодежь Химки».
«Химки гордятся своим молодым поколением. Приятно видеть, как ребята участвуют в волонтерских проектах, спортивных соревнованиях и творческих инициативах», — отметил депутат Химок Александр Васильев.
Кроме этого, ко Дню молодежи в Химках запустили брендированный троллейбус.

Источник: РИА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *