ГРОЗНЫЙ, 27 июн. Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале показал двух колумбийских наемников, плененных российскими военнослужащими в зоне СВО.
Он сообщил, что истории иностранных наемников практически не отличаются от рассказов украинских военнослужащих, оказавшихся в плену ранее. По словам главы республики, после очередного обстрела их «попросту оставили на позициях».
«Пленные отмечают низкое морально-психологическое состояние личного состава, нехватку мотивации и постоянное ухудшение положения на линии боевого соприкосновения. Даже сами военнослужащие ВСУ понимают, что удерживать занимаемые позиции становится все сложнее», — написал он. Кадыров также рассказал, что оба наемника настолько разочарованы действиями бывшего командования, что выразили готовность сотрудничать.

Источник: РИА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *