ЛОНДОН, 22 июн -. Глава Рабочей партии Великобритании Джордж Гэллоуэй заявил, что Владимир Зеленский оплакивает уход британского премьер-министра Кира Стармера.
Стармер в понедельник объявил об отставке с поста лидера правящей Лейбористской партии, уточнив, что останется премьером до избрания ее нового главы. По его словам, выборы преемника начнутся 9 июля и завершатся до возобновления работы парламента в сентябре.
«Он превратил Соединенное Королевство в авторитарную адскую дыру. Всего за два года он изменил характер Британии, и все ради интересов иностранных государств — Израиля, Украины, Европейского союза, людей, которые сегодня оплакивают его кончину. Зеленский со слезами на глазах сожалеет о его уходе», — заявил Гэллоуэй в интервью ведущему RT Рику Санчесу.
Гэллоуэй добавил, что британский народ ликует после новости об уходе Стармера, подчеркнув, что за два года его правления в стране было покончено со свободой слова.
«Я танцевал на его политической могиле. Я нахожусь в политическом изгнании именно из-за него», — сказал политик.
Источник: РИА
