МОСКВА, 23 июн -. Подавший в отставку британский премьер Кир Стармер оставит после себя катастрофу в стране, заявил финский политик, член партии «Альянс свободы» Армандо Мема.
«Когда он официально уйдет с поста, летом или в сентябре, он оставит после себя наследие катастрофы для Британии», — сказал собеседник агентства.
Политик добавил, что уровень жизни британцев при Стармере во главе правительства значительно снизился. Мема привел в пример рекордный уровень незаконной миграции, коллапс системы здравоохранения, отмену льгот и слабый рост экономики страны.
Стармер в понедельник объявил об отставке с поста лидера правящей Лейбористской партии, уточнив, что останется премьером до избрания ее нового главы. По его словам, выборы преемника начнутся 9 июля и завершатся до возобновления работы парламента в сентябре.
Источник: РИА
