МОСКВА, 23 июн. Пилот американского истребителя F-15, который сбили над Ираном в апреле, столкнулся с инновационным оружием Тегерана, передает CNN.
«Множество дронов, соединенных между собой и движущихся как одно целое, причем более мелкие дроны располагались под большими, словно ноги. Просто инопланетная история», — цитирует телеканал показания военного.
Как отмечается в материале, если заявления пилота верны, то Иран совершил «тревожный шаг вперед» в разработке беспилотников.
Иран и США в ночь на 18 июня дистанционно подписали меморандум, который предполагает завершение начавшегося 28 февраля военного конфликта. Меморандум также определяет сроки, когда США снимут морскую блокаду, а Иран восстановит судоходство в Ормузском проливе.
Кроме того, Иран обязуется не получать ядерное оружие, а вопрос иранской ядерной программы должен быть урегулирован отдельным соглашением. Стороны в течение 60 дней проведут на этот счет переговоры. Для Тегерана итогом должно стать снятие антииранских санкций.

Источник: РИА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *