МОСКВА, 26 июн -. Председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина и председатель Минского городского совета депутатов Артем Цуран подписали соглашение о межпарламентском сотрудничестве на Форуме регионов Белоруссии и России в пятницу, сообщает пресс-служба регионального парламента.
«Документ предусматривает выработку единых подходов в реализации торгово-экономических, научно-технических и культурных связей, обмен информацией в законотворческой деятельности. Будем способствовать налаживанию прямых контактов между депутатами и комитетами парламентов», – сказала Бабушкина, ее слова приводит пресс-служба Заксобрания.
Отмечается, что на форуме запланировано подписание соглашений, дорожных карт, коммерческих контрактов и других документов. Они направлены на расширение сотрудничества и укрепление партнерских отношений.
В пресс-службе сказали, что за прошедшие годы Законодательное собрание Свердловской области подписало соглашения с Народными советами всех белорусских регионов: Минской, Гомельской, Могилевской, Гродненской, Витебской и Брестской областей. Парламентарии помогают расширять сотрудничество в сферах торговли, промышленности, образования и науки. Уже действуют 12 межмуниципальных соглашений с белорусскими партнерами у Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Полевского, Качканара, Невьянска, Верхней Пышмы и Тавды.
Тема форума – «Экономическое взаимодействие регионов – основа устойчивого развития Беларуси и России». Организаторы – Совет республики Национального собрания Беларуси и Совет Федерации России.

Источник: РИА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *