РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 июн -. Нарушения выявлены в цеху общепита в Астрахани, где после употребления готовой продукции люди заболели сальмонеллезом, сообщает управление Роспотребнадзора Астраханской области.
Ранее СУСК России по региону сообщил, что не менее 12 человек, поевших готовую продукцию на предприятии общепита в Астрахани, госпитализировали с сальмонеллезом.
Уточняется, что все 12 человек, обратившихся за медпомощью, получают необходимое лечение в инфекционном стационаре.
Специалистами организован комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий: определен круг лиц, потенциально контактировавших с источником инфекции, организовано медицинское наблюдение за контактными лицами с проведением лабораторных исследований на сальмонеллез.

Источник: РИА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *