ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 июн –. Спасатели в Свердловской области вытащили из болота пенсионерку, которую искали двое суток волонтеры и полиция, сообщила пресс-служба регионального поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт».
По данным отряда, во вторник вечером пожилая женщина с деменцией вышла из дома и пропала. Последний раз ее видели в ближайшем магазине, а дальше никаких следов и информации, подчеркивают волонтеры. Родные женщины спохватились быстро – подали заявление в полицию, обратились в отряд «ЛизаАлерт».
«Бабушка вышла за пределы поселка, шла по полю вдоль реки и провалилась на заболоченном участке. Сама выбраться уже не смогла. Ее нашел местный рыбак, который случайно проходил мимо. Он уже знал, что женщину ищут, поэтому после звонка в «112» сразу позвонил на горячую линию отряда и сообщил о своей находке», – рассказали в пресс-службе с уточнением, что пропала она более чем на двое суток.
Так как пенсионерка провалилась глубоко, поясняют в отряде, самостоятельно помочь ей выбраться мужчина не смог, он вызвал спасателей. Сотрудники МЧС достали из болота пропавшую и передали врачам.
В пресс-службе добавили, что на поиск женщины откликнулись более 30 человек добровольцев, работали сотрудники полиции города Заречного – вечерами и ночами люди выходили на задачи, не сдавались.
Источник: РИА
