НОВОСИБИРСК, 27 июн -. Девятнадцатилетний водитель автомобиля Toyota Camry, сбивший 22 июня на тротуаре двоих подростков, один из которых скончался, заключен под стражу, сообщили в УМВД по Томской области.
По данным УМВД, ночью 22 июня на улице Новосибирской автомобиль Toyota Camry под управлением 19-летнего водителя выехал с проезжей части на тротуар, где сбил двух пешеходов. В результате ДТП 17-летний подросток был госпитализирован, а 18-летний пешеход погиб.
«Возбуждено уголовное дело по пунктам «а» и «в» части 4 статьи 264 УК РФ. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сказал собеседник агентства.
Пункты «а» и «в» статьи 264 УК РФ предусматривают уголовную ответственность за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено в состоянии опьянения лицом, не имеющим или лишенным водительских прав.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 12 лет.
Источник: РИА
