ТЮМЕНЬ, 22 июн –. Посевная кампания в Тюменской области завершилась в запланированные сроки, в целом аграрии засеяли более 741 тысячи гектаров полей, сообщил глава региона Александр Моор.
«Посевная кампания в Тюменской области завершилась. Хорошая погода позволила аграриям закончить работы в запланированные сроки. Более 741 тысячи гектаров полей засеяно зерновыми и зернобобовыми, кормовыми и техническими культурами, однолетними травами, картофелем и овощами», — сообщил Александр Моор в своем канале на платформе «Макс».
Губернатор отметил, что после окончания посевных работ задача земледельцев — вырастить достойный урожай, поэтому сельхозпредприятия уже сосредоточили большие силы на защите посевов от вредителей и химической прополке.
По данным департамента агропромышленной комплекса региона, большую часть полей — 583 тысячи гектаров — в этом году занимают пшеница, овес, ячмень, горох, кукуруза и гречиха. Под картофель предприятия отвели 6,4 тысячи гектаров, еще 1,1 тысячи гектаров заняли капуста, морковь, лук и другие овощи.

Источник: РИА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *