В Донецке прошла акция «Вальс памяти» в День памяти и скорбиВ Донецке прошла акция «Вальс памяти» в День памяти и скорби

ДОНЕЦК, 22 июн –. Акцию «Вальс памяти», посвященную Дню памяти и скорби, провели в Донецке, сообщила председатель совета республиканского отделения Движения Первых Александра Кульгина.
«Мы сейчас находимся на паркинге, и очень символично проводим тут «Вальс памяти». Это некий манифест, потому что, несмотря на продолжительные военные действия и запрет проведения мероприятий, мы еще находим какие-то возможности собрать наших ребят и рассказывать им о событиях, которые происходили в Великую Отечественную войну», — сказала Кульгина журналистам.
Она добавила, что в мероприятии участвовало около 50 человек, на каждом из пришедших станцевать была лента выпускника с надписью «Благодаря выпуску 1941. Выпускник».
В России ежегодно 22 июня отмечается День памяти и скорби. Он посвящен одной из самых трагических дат в истории страны — началу Великой Отечественной войны, которая унесла жизни около 27 миллионов советских людей. В 2026 году исполняется 85 лет со дня нападения нацистской Германии на Советский Союз.

Источник: РИА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *