МОСКВА, 22 июн -. Участники акции «Свеча памяти» в Софии почтили память советских воинов, павших в годы Великой Отечественной войны, рассказал председатель Содружества Болгария-Евразия, координатор международного представительства ВОД «Волонтеры Победы» в Болгарии Младен Иванов.
«Акция «Свеча памяти» прошла у братской могилы советских солдат в квартале Лозенец в Софии», — сказал собеседник агентства.
По его словам, мероприятие прошло в ночь на 22 июня.
В России ежегодно 22 июня отмечается День памяти и скорби. Он посвящен одной из самых трагических дат в истории страны — началу Великой Отечественной войны, которая унесла жизни около 27 миллионов советских людей.
Источник: РИА
