ЛОНДОН, 22 июн -. Бывший министр здравоохранения Великобритании Уэс Стритинг будет бороться за пост лидера лейбористов после отставки Кира Стармера, сообщает телеканал Sky News со ссылкой на соратника Стритинга.
Стармер в понедельник объявил о своей отставке с поста лидера правящей Лейбористской партии. Выборы преемника, по его словам, начнутся 9 июля и завершатся до возобновления работы парламента в сентябре. Стармер заявил, что останется на посту премьера до избрания нового лидера партии.
«Уэс баллотируется… Он будет бороться (за пост лидера партии – ред.)», — сказал телеканалу неназванный соратник Стритинга.

Источник: РИА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *