ДОНЕЦК, 22 июн –. Жители Донбасса, как и 85 лет назад, вновь противостоят идеологии нацизма и отстаивают свое право на жизнь и свободу, сообщил глава ДНР Денис Пушилин.
Он напомнил, что 85 лет назад, 22 июня 1941 года, гитлеровская Германия и ее сателлиты вторглись на территорию Советского Союза. По его словам, эта дата навсегда останется в памяти как день величайшей трагедии и одновременно как день невиданного мужества советских людей.
Пушилин отметил, что Донбасс, как и вся страна, поднялся на защиту Отечества, и шахтеры, металлурги, машиностроители вступали в легендарные стрелковые дивизии, которые позже назовут «шахтерскими».
«Сегодня, спустя десятилетия, наша республика вновь противостоит идеологии нацизма. Опираясь на духовную мощь предков, мы отстаиваем свое право на жизнь и свободу. Пока мы помним — мы непобедимы. Пока мы едины — никто не сможет нас сломить», — написал Пушилин в своем Telegram-канале.

Источник: РИА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *