МОСКВА, 22 июн -. Ряд государств, в первую очередь республики Прибалтики, Польша и Украина, под предлогом СВО усилили кампанию по уничтожению у себя российских и советских памятников, рассказала в интервью официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Она отметила, что министерство в рамках борьбы с фальсификацией истории Второй мировой готовит тематические доклады. Они посвящены действиям отдельных стран применительно к военно-мемориальным объектам, в первую очередь — политике Эстонии, Латвии, Литвы, Польши и Украины.
«Используя проводимую Россией специальную военную операцию, (эти страны — ред.) резко увеличили масштабы многолетней практики по уничтожению на своей территории советского и российского мемориального наследия», — сказала Захарова.
В России ежегодно 22 июня отмечается День памяти и скорби. Он посвящен одной из самых трагических дат в истории страны — началу Великой Отечественной войны, которая унесла жизни около 27 миллионов советских людей.

Источник: РИА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *