МОСКВА, 24 июн -. Противник боится высовываться в Константиновке в ДНР, поэтому основную ставку они делают на БПЛА, сообщил командир роты 1194-го мотострелкового полка «Южной» группировки войск с позывным Белиар.
«Противник боится высовываться, потому что их БПЛА так же активно работают, как и российские дроны, которые сопровождают бойцов, мониторят и в случае выявления военнослужащего ВСУ стараются уничтожить его всеми силами. И уже, если вдруг выковырять не можем противника, тогда в бой идет штурмовая двойка», — рассказал Белиар.
По его словам, противник не ожидал, что российские бойцы тайно войдут в город, упор делает на БПЛА, а не на живую силу.
«Противник в городских боях — разный. Встречается и тот, который просто понимает, что он обречён, а встречается достойный противник, который пытается дать отпор, но, к их сожалению, у них это не получается. А все потому, что у нас есть русский дух, а также желание освободить людей и очистить от нечисти территории, которые изначально были нашими. Своих мы не оставляем и не бросаем», — отметил командир.
Источник: РИА
