НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 июн – , Анна Разуваева. Вратарь сборной Кабо-Верде Возинья, набравший популярность на чемпионате мира, может стать игроком Медийной футбольной лиги, заявил президент организации Николай Осипов.
В первом матче на чемпионате мира команда Кабо-Верде сыграла вничью с испанцами (0:0), 40-летний Возинья отразил семь ударов соперника, был признан лучшим игроком встречи, а количество его подписчиков в Instagram* выросло с 50 тысяч до 15,4 миллиона. На данный момент голкипер находится в статусе свободного агента, последним его клубом был «Шавиш» из второй португальской лиги.
«Конечно, хотел бы видеть Возинью в Медиалиге. Я думаю, что мы после окончания чемпионата мира будем приглашать много ярких ребят, у которых не все получается с профессиональной карьерой. Уверен, что это пойдет только на пользу. Убежден, что это не какие-то фантастические идеи, и он (Возинья) точно не будет самым высокооплачиваемым футболистом в лиге», — сказал Осипов.
В понедельник сборная Кабо-Верде с Возиньей в воротах сыграла на чемпионате мира вничью с командой Уругвая со счетом 2:2.
* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.

Источник: РИА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *