ВЛАДИВОСТОК, 22 июн –. Акция «Огненная картина войны», приуроченная ко Дню памяти и скорби, прошла во Владивостоке на закате, передает корреспондент.
Жители Владивостока, волонтеры и служащие городской полиции собрались перед мемориалом «Боевая Слава Тихоокеанского флота» и в 20.30 (13.30 мск) начали зажигать свечи. В итоге из 13 тысяч горящих свечей были собраны инсталляция в виде подводной лодки типа «Средняя» на волнах, и надпись «Приморье помнит».
В России 22 июня ежегодно отмечается День памяти и скорби. Он посвящен одной из самых трагических дат в истории страны — началу Великой Отечественной войны, которая унесла жизни около 27 миллионов советских людей. В 2026 году исполняется 85 лет со дня нападения нацистской Германии на Советский Союз.

Источник: РИА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *