МОСКВА, 25 июн -. Apple удалила из App Store ряд приложений VK без предупреждений в одностороннем порядке, рассказали в российской компании.
Ранее в четверг корреспондент заметил, что приложения «VK Видео», «VK Музыка», «VK Мессенджер» и «Дзен» пропали из App Store. В VK агентству факт удаления подтвердили.
«Apple без предупреждений в одностороннем порядке удалила приложения VK. Своими действиями Apple ограничивает российских пользователей в доступе к востребованным сервисам, которыми ежедневно пользуются десятки миллионов: соцсетям, мессенджерам, видеоплатформам, электронной почте и образовательным продуктам», — прокомментировали в компании.
Источник: РИА
