ВАШИНГТОН, 23 июн -. Новый раунд переговоров между Израилем и Ливаном при посредничестве США состоится во вторник в Вашингтоне.
Госдеп США ранее сообщил, что встречи ливанской и израильской делегаций пройдут в Вашингтоне 23-25 июня. Пока неясно, примет ли в переговорах участие госсекретарь Марко Рубио, так как на эти даты у него запланирована поездка в ОАЭ, Кувейт и Бахрейн.
Агентство Рейтер ранее передавало, что Израиль и движение «Хезболлах» достигли соглашения о прекращении огня, которое должно было вступить в силу 19 июня в 16.00. Ливанский военно-полевой источник 19 июня сообщил , что израильская авиация продолжает наносить удары по югу Ливана.
Начальник генерального штаба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Эяль Замир 21 июня назвал перемирие хрупким и призвал военных быть готовыми к возобновлению боевых действий.
Источник: РИА
