КУРСК, 27 июн -. Недовольная обслуживанием 65-летняя жительница города Торжок в Тверской области бросила в лицо сотруднице салона связи терминал безналичной оплаты и сломала ей нос, возбуждено уголовное дело, сообщили в региональном управлении МВД.
«Подразделением дознания МО МВД России «Торжокский» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 УК РФ в отношении 65-летней местной жительницы. Как установили участковые уполномоченные полиции, женщина пришла за услугами в салон связи, однако осталась недовольна качеством обслуживания», — говорится в сообщении ведомства в канале на платформе «Макс».
В управлении МВД уточнили, что на эмоциях пенсионерка схватила с прилавка терминал безналичной оплаты и бросила его в сотрудницу салона.
«В результате 21-летняя девушка-менеджер получила травму носа. Потерпевшая обратилась за медпомощью. Согласно медицинскому заключению, причиненные девушке телесные повреждения расцениваются как легкий вред здоровью», — говорится в сообщении.
В полиции уточнили, что в беседе с участковым злоумышленница созналась в содеянном.
«Она пояснила, что хотела выплеснуть гнев и не рассчитывала на столь печальный исход — терминал оказался довольно увесистым и попал прямо в лицо работнице салона. Фигурантка находится под обязательством о явке. Максимальное наказание предусматривает до двух лет лишения свободы», — добавили в ведомстве.

Источник: РИА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *