ВОРОНЕЖ, 22 июн -. Прокуратура Тамбовской области начала проверку после сообщений в Telegram-канале об изоляции на всё лето двух детей из многодетной семьи после прививки, сообщили в ведомстве.
В Telegram-канале Mash сообщили, что многодетная мать Ольга привезла десятерых своих детей в ФАП Никифоровского района Тамбовской области. Восьмерым из них сделали укол, а двоим распылили лекарство в рот. Женщина решила отвезти детей к педиатру, потому что вспомнила, что в детском саду запрещали контакты между детьми с живой и неживой вакциной. В итоге двух детей забрали до сентября под предлогом, что они опасны для людей без прививки. Сейчас двое детей находятся в отделении без душа. Они моются в помещении, где хранятся тряпки, швабры и бытовая химия.
«По поручению прокурора Тамбовской области Андрея Кулагина прокуратурой Никифоровского района организована проверка соблюдения законодательства о здравоохранении при вакцинации несовершеннолетних», — сообщили в канале прокуратуры Тамбовской области на платформе «Макс».

Источник: РИА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *