МОСКВА, 25 июн -. Сотрудники военкомата в Одессе не смогли мобилизовать мужчину, в отместку похитили и покалечили его собаку, пишет в четверг украинское издание «Страна.ua».
«В Одессе сотрудники военкомата «бусифицировали» (мобилизовали – ред.) собаку… Военкомы схватили мужчину с собакой, он убежал, а собаку забрали», — говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале «Страны.ua».
По данным украинских журналистов, позже мобилизованную собаку нашли на улице со сломанной лапой. На видео, публикуемом СМИ, сотрудник военкомата тащит в микроавтобус пса породы джек-рассел-терьер. Такой же породы был распиаренный в украинских СМИ «пес-талисман» ВСУ Патрон.
В 2022 году в украинских СМИ проходила медиа-кампания, призванная популяризовать ВСУ среди населения Украины и стран-партнеров. «Лицом» кампании стал джек-рассел-терьер по кличке Патрон, якобы проходивший службу в подразделении саперов ВСУ.
Киевский режим в последнее время столкнулся с нехваткой личного состава в ВСУ, а насильственные действия сотрудников военкоматов по задержанию подлежащих мобилизации постоянно приводят к скандалам и вызывают протесты. В интернете широко распространены видео силовой мобилизации в ВСУ, на этих записях представители украинских военкоматов увозят мужчин в микроавтобусах, нередко избивая задержанных и применяя к ним силу.

Источник: РИА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *