НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 июн -. Режим повышенной готовности ввели в Кировской области из-за обильных осадков, размывших дороги, сообщает правительство региона.
Двадцать третьего июня из-за обильных осадков были подтоплены и размыты участки автодорог на территории Верхнекамского округа. Также размыло дорожное полотно на 112-м километре автодороги в Фаленском районе. Движение транспорта по этим автодорогам ограничено. При этом в регионе прогнозируется продолжение осадков.
«Губернатор Кировской области Александр Соколов подписал распоряжении о введении с 18.00 часов (совпадает с мск) 23 июня 2026 года режима повышенной готовности для предупреждения и ликвидации последствий, которые привели к размывам участков автомобильных дорог», — говорится в сообщении.
Отмечается, что вводимый на территории Кировской области режим повышенной готовности позволит оперативнее привлекать дополнительные силы и средства для ликвидации последствий обильных осадков.

Источник: РИА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *