СИМФЕРОПОЛЬ, 23 июн -. Новое слабое землетрясение произошло минувшей ночью в Черном море у берегов Севастополя, оно стало двадцатым за понедельник, сообщила заместитель директора Института сейсмологии и геодинамики Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского Марина Бондарь.
«Последнее зарегистрированное землетрясение в Черном море в Севастопольском районе №1 было вчера в 22.21 мск. Оно было слабое, магнитудой 1,7, и стало двадцатым за 22 июня. На данный момент новых толчков не зарегистрировано», — сказала Бондарь.
По ее словам, серия землетрясений 22 июня магнитудой от 1,0 до 4,4 произошла на удалении 30 километров от Севастополя, четыре из них ощущались на суше.
Ранее в понедельник губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что в Черном море произошло семь землетрясений, два из которых были ощутимы в городе. Позже, по данным сейсмологов, их число возросло до 19. Никакие объекты не пострадали.
Источник: РИА
