ВАШИНГТОН, 23 июн –. Президент США Дональд Трамп заявил, что согласился оставить Ормузский пролив открытым и не продолжать его морскую блокаду, однако Вашингтон готов возобновить ее при необходимости.
“Все корабли остаются на местах, если возникнет необходимость возобновить блокаду, что на данный момент представляется крайне маловероятным”, — написал Трамп в соцсети Truth Social.
Американский лидер пояснил, что принял это решение на фоне, как он утверждает, крупных уступок со стороны Ирана.
“Я согласился позволить Ормузскому проливу оставаться открытым, без дальнейшей морской блокады”, — добавил он.

Источник: РИА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *