ВАШИНГТОН, 24 июн -. Президент США Дональд Трамп утверждает, что Иран в процессе переговоров соглашается со всеми требованиями Штатов, пригрозив, что в обратном случае американская сторона вернется к атакам.
«Они соглашаются со всем, что я хочу, и они должны. Иначе мы просто вернемся (к атакам — ред.) и сделаем то, что должны», — сказал Трамп журналистам.
Как заявил президент США, «Иран ведет себя прекрасно».
Ранее Трамп заявил, что Тегеран идет на большие уступки.
Иран и США в ночь на 18 июня дистанционно подписали меморандум, который предполагает завершение начавшегося 28 февраля военного конфликта. Меморандум также определяет сроки, когда США снимут морскую блокаду, а Иран восстановит судоходство в Ормузском проливе.
При этом председатель парламента Ирана Мохаммад-Багер Галибаф, который также является главой делегации Ирана на переговорах с США, считает, что подписание исламабадского меморандума является признаком поражения Вашингтона в конфликте с Тегераном.

Источник: РИА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *